Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейшая китайская стальная компания Baowu создает альянс по производству нержавейки

[13:35 06 ноября 2019 года ]

Китайские металлургические компании — крупнейший производитель стали в стране Baowu Group, крупный производитель нержавеющей стали Taiyuan Iron and Steel Group и частная группа Shandong Xinhai — подписали рамочное соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере производства нержавеющей стали и сырьевых материалов.Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Участники соглашения заявляют о намерении дополнять преимущества друг друга и объединить усилия в развитии этих направлений бизнеса. При этом речь о слиянии в одну структуру не идет.

Тем не менее, “тройственный альянс” имеет возможность стать крупнейшим игроком на китайском рынке нержавеющей стали. Совокупные мощности трех групп по выплавке металла достигают 13 млн. т в год. Кроме того, Shandong Xinhai Technology является крупнейшим в стране производителем высококачественного чернового ферроникеля (никельсодержащего чугуна) с мощностями порядка 2,1 млн. т в год.

Заключению тройственного соглашения предшествовал ряд двусторонних договоров между его участниками. Так, Baowu и Taiyuan в конце октября создали совместное предприятие, задачей которого было объявлено “углубленное сотрудничество” в областях производства нержавеющей стали, обеспечения его никелем и хромом, создания новых материалов и источников энергии и т.д.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.