Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейшая газодобывающая компания Украины хочет получать за тысячу кубов хотя бы 890 гривен

[15:17 02 апреля 2014 года ]

Крупнейшая газодобывающая в Украине компания — ПАО “Украгаздобыча” — инициирует повышение цены газа собственной добычи с 419 грн до 880-890 грн за тыс. кубометров. Об этом сообщил председатель правления “Укргаздобычи” Сергей Костюк, передает Инсайдер.

“Мы не можем влиять на процесс ценообразования. Это прерогатива НКРЭ. Мы хотим, чтобы цена газа была откорректирована хотя бы до уровня себестоимости. По нашим оценкам, себестоимость добычи тысячи кубометров газа на объектах “Украгаздобычи” составляет 880-890 грн”, — сказал глава компании.

По данным “Укргаздобычи”, из-за заниженной стоимости газа компания недополучила 11 млрд грн, что привело к критическому состоянию предприятия.

Чистая прибыль “Укргаздобычи” в 2013 году составила 9 млн грн. Этот финансовый показатель в 2012 году составлял 1,342 млрд грн. В 2011 году чистая прибыль компании составила 4,24 млрд грн.

В то же время, кредитный портфель “Укргаздобычи” составляет 3,1 млрд грн, 80% которого находится у банков с российским капиталом.

По словам руководителя предприятия, “Укргаздобыча” намерена реструктуризировать кредитную задолженность с привлечением крупных украинских государственных банков.

Напомним, в 2014 году в “Укргаздобыче” произошла смена руководства. С должности председателя правления компании был уволен Юрий Борисов, которого связывают с Дмитрием Фирташем. До своего назначения он занимал должность генерального директора компании Ostchem Holding AG, а также входил в совет директоров Group DF.

Решением общего собрания акционеров ПАО “Укргаздобыча” с 6 марта 2014 года председателем правления компании избран Сергей Костюк, ранее занимавший должность заместителя начальника управления реализации собственного производства компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.