Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кризис в еврозоне достиг системных масштабов

[09:14 12 октября 2011 года ]

Долговой кризис, по-прежнему бушующий в еврозоне несмотря на все усилия политиков и финансистов, достиг таких масштабов, что начал угрожать всей финансовой системе региона, приводит агентство Bloomberg слова главы Европейского центрального банка (ЕЦБ) Жана-Клода Трише, передает “Интерфакс-Украина”.

“Кризис достиг системных масштабов, — заявил Трише, выступая на заседании Европарламента в качестве главы Европейского совета по системным рискам (European Systemic Risk Board, ESRB). — Давление на рынки госдолга перешло с малых стран на более крупные. Кризис является системным и требует решительных действий”.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози заявили по итогам встречи в воскресенье, что до конца месяца будет финализирован пакет мер по разрешению долгового кризиса в ЕС, в том числе — по рекапитализации европейских банков.

“Время — это всегда ключевой фактор, когда речь идет о борьбе с кризисом”, — сказал Трише.

Между тем председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей объявил в понедельник о решении перенести саммит ЕС, который должен принять очередной пакет решений по разрешению долгового кризиса, с 17-18 октября на 23 октября.

Пока между странами нет полного согласия в отношении шагов по поддержке банков, спасению Греции и другим мерам, и отсрочка саммита даст им время для достижения компромисса.

В Афинах все еще не завершила работу миссия МВФ, ЕС и ЕЦБ, которая должна вынести вердикт в отношении возможности предоставления Греции дальнейшего кредитного транша из прошлогоднего пакета финансовой помощи. Без этих средств Греция будет вынуждена объявить дефолт уже в ноябре.

В июле лидеры стран ЕС согласились предоставить Греции также новый пакет помощи объемом 109 млрд евро, который будет действовать с 2012 года, однако многим и он теперь кажется недостаточным для снижения уровня долговой нагрузки Греции до уровня, который она сможет потянуть.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-10-12 14:21:19] [ Аноним с адреса 85.198.154.* ]

кабздец "евреесоюзику"

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.