Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Очередной Криворучко обвинил “Укрзализныцю” в срыве поставок на предприятия Рината Ахметова

[12:10 27 декабря 2018 года ]

Предприятия ГМК Украины страдают из-за дефицита локомотивов на железной дороге. Об этом заявил руководитель Ассоциации собственников вагонов Александр Криворучко в Facebook. 

Неритмичная поставка сырья по железной дороге не позволяет заводам вовремя выполнить производственные планы. Как результат, скопление и несвоевременная подача вагонов приводят к нарушению технологического процесса предприятий, о чем, утверждает А. Криворучко, неоднократно заявляли украинские металлурги.

Порочная практика УЗ — отцепка груженных (заметим, исправных) вагонов от состава в пути следования”, — сетует глава ассоциации.

По его словам, “Укрзализниця” отцепляет груженые вагоны из-за превышения длины или весовой нормы поезда при движении через станцию. В результате, в пункт назначения прибывает, например, 48 вагонов вместо 53 — такая ситуация на маршруте станция Мариуполь — станция Чаплино. Это приводит к ненужным затратам на маневровую работу и пользование вагонами из-за роста времени пребывания на подъездном пути.

Другой проблемой остается запрет на вывоз составов на Приднепровской железной дороге, считает А. Криворучко. Среднее время простоя вагонов достигает 4 часов, а иногда — все 12 часов. При этом сегодня  среднесуточное количество вагонов на подъездных путях превышает 2 тыс. единиц.

“Важно понимать: сегодня для промышленности Украины железная дорога — основной канал отгрузки продукции и доставки сырья и материалов. Поэтому любое деструктивное действие, как и бездействие, “Укрзализныци” серьезно влияет на производственные процессы предприятий”, — подвел итог А. Криворучко.

Сегодня износ локомотивного парка в Украине превышает 95%. При этом около 40% грузовых и пассажирских локомотивов уже находится в неисправном состоянии.

С учетом роста грузовой базы общий дефицит локомотивного парка к 2025 году может достигнуть 440-450 единиц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.