Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Криворожский “Рудомайн” в условиях военного положения сохраняет рабочие места и поддерживает экономику страны

[10:10 28 ноября 2022 года ]

“Рудомайн”, как и другие криворожские промышленные предприятия, в сложных условиях военного положения сохраняют рабочие места, поддерживают экономику и обороноспособность страны и города, сообщает пресс-служба предприятия.

“Кривой Рог стальной город, город — крепость, а криворожцы мужественные и самоотверженные. Об этом свидетельствуют героические победы наших бойцов на поле боя и то, как город смог за короткое время объединиться и перестроиться под военные нужды. Когда враг был на подступах к городу было тяжелее, однако криворожцы сплотились: строили блокпосты, плели сетки, готовили еду для солдат и шили форму. А наши промышленные предприятия с первых дней полномасштабного вторжения России стали тесно работать с Военной администрацией города для его защиты”, — подчеркнул исполняющий обязанности городского головы, заместитель председателя совета обороны Юрий Вилкул.

Он провел на предприятии выездное рабочее совещание, где высоко оценил производственные задачи “Рудомайна”, его вклад в укрепление критической инфраструктуры Криворожья, строительство блокпостов и защитных сооружений и помощь защитникам на передовой.

Работники компании, принимавшие непосредственное участие в устранении последствий обстрелов инфраструктурных объектов города, получили городские знаки отличия за их вклад в ликвидацию последствий ракетных ударов по гидротехническим сооружениям. Награды получили машинисты экскаватора Андрей Шевчик, Виктор Гаврюков, Юрий Богатинский, Николай Побережный.

“Очень трудно переоценить то, что вы сделали, когда ракета попала в Карачуновскую дамбу. И за считанные часы сделали так, чтобы этот прорыв был закрыт и более 120 домов и помещений не были подтоплены. Я уверен, что вместе с такими людьми, как вы будет наша победа”, — обратился к работникам предприятия Юрий Вилкул.

Рабочие предприятия говорят, что тогда работали день и ночь, несмотря на угрозу новых ракетных ударов. Водитель Антон Дехтярев вспоминает: “Как раз в очереди стояли, когда был прилет на дамбу. Тогда все испугались, но никто никуда не убегал, все ждали и дальше работали”.

Исполняющий обязанности городского головы отметил, что предприятие соблюдает социальные обязательства, даже в сложное военное время. “Рудомайн” сохранил рабочие места и платит налоги — местный бюджет получил 56 303 256 грн. Коллектив не только держит экономический фронт, но и помогает переселенцам, поддерживает своих воюющих на передовой земляков. На благотворительные цели и помощь защитникам города (в том числе ТРО) предприятием выделено более 30 млн. грн.

Константин Караманиц, основатель компании, подчеркнул: “Если бы не война, наши планы воплощались бы в жизнь быстрее и эффективнее. Однако и в такие трудные времена предприятие находит возможности работать. Сейчас мы должны держать экономический “фронт” и не подвести своих воюющих на передовой земляков. От нашего предприятия на фронте защищают страну почти 300 настоящих героев, которыми мы безгранично гордимся, и благодарим за возможность жить и работать под мирным небом. Мы их поддерживаем и помогаем.

Наше предприятие оказывает помощь не только армейцам, мы с первых дней российского вторжения поддерживаем вынужденных переселенцев, которые временно покинули свои дома и поселились в Кривом Роге. Также в академии ФК Кривбасс, генеральным партнером которого является наше предприятие, тренируются дети из временно перемещенных семей. В то время, когда враг пытается нас запугивать, мы и дальше будем продолжать помогать друг другу, потому что только вместе выстоим и победим!”

“Рудомайн” был основан в 2005 году. ООО является предприятием по добыче железорудного сырья открытым способом. Месторождение богатых железных руд — карьер “Южный” — находится в южной части Саксаганского района Кривого Рога, в 3 километрах к югу от железнодорожной станции “Шмаково” ПAO “Укрзализныця”.

За эти годы произведено более 20 млн тонн руды. Нынешняя производственная мощность “Рудомайна” составляет около 4 млн тонн исходного сырья (с содержанием железа не менее 38%) в год. Количество готовой продукции, с содержанием железа от 50% до 63% и фракцией 0-10 миллиметров, составляет 1,5 млн тонн в год.

Добыча железных руд карьера “Южный” осуществляется в соответствии со Специальным разрешением на пользование недрами No 6236 от 08.12.2017 года. Продукция предприятия — руды железные, соответствует требованиям ТУ У 07.1-37064892-001: 2015 “Руды железные ООО “Рудомайн”.

Среди клиентов “Рудомайна”: US Steel Kosice (Словакия), Liberty Ostrava a.s. (Arcelor Mittal Steel Ostrava, Чехия), ISD Dunaferr Co. Ltd (Венгрия), ПАО “ММК имени Ильича” (Мариуполь), ПАО “Днепровский металлургический завод” (Каменское), Zelezara Smederevo (Сербия), Lafarge Ciment (Moldova) SA, ОАО “ХайдельбергЦемент Украина”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.