Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Крымский титан” намерен импортировать сырье

[10:28 15 декабря 2009 года ]

“Крымский титан” будет вынужден перейти на импорт сырья, если лишится поставок из Вольногорского и Иршанского ГОК. Об этом сообщил журналистам сегодня генеральный директор OstChem Маттэус Эбиналь, передает РБК-Украина.

“Мы вложили в ГОКи огромное количество денег, закупили и установили оборудование, они работают успешно. Нельзя вот так взять и отобрать их, лишив нас сырьевой базы и затраченных денег. Нужно договариваться с инвесторами. Мы к этому готовы”, — отметил Эбиналь.

По его словам, если государство откажется от пролонгации договора аренды, OstChem будет выступать за компенсацию расходов на модернизацию ГОКов. Также Эбиналь не исключил, что компания может перейти на импорт сырья. “Нам не хочется поддерживать экономику Канады или Австралии, но если нас вынудят к этому, то нам придется закупать сырье за рубежом”, — отметил Эбиналь.

“Крымский титан” находится в управлении госкомпании “Титан” и OstChem. Вольногорский и Иршанский ГОКи находятся в аренде у “Крымского титана” с 2004 г. Срок аренды закончился в сентябре, и больше не продлен.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.