Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крымский парламент изменил структуру правительства

[09:28 22 марта 2010 года ]

В ходе очередного пленарного заседания в пятницу Верховный совет АРК по представлению премьер-министра автономии Валерия Джарты внес изменения в структуру Совета министров автономии, передает “Интерфакс-Украина”.

В частности, в правительстве возросло количество вице-премьеров. Вместо трех первых замов и трех замов будет один первый заместитель и восемь заместителей председателя Совета министров АРК.

Кроме того, Министерство по делам семьи, молодежи и гендерной политики АРК переименовано в Министерство по делам семьи и молодежи.

Реорганизовано также Министерство промышленной политики, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса в Министерство промышленной политики, Министерство транспорта и связи и Министерство топлива и энергетики.

При Совете министров АРК создан Центр законодательных инициатив, который будет заниматься разработкой законопроектов, касающихся автономии.

В ходе заседания по представлению Джарты крымский парламент назначил первым заместителем председателя Совета министров Павла Бурлакова, народного депутата от Партии регионов, члена комитета Верховной Рады по вопросам бюджета и председателя подкомитета по вопросам местных бюджетов.

Заместителями председателя Совета министров назначен Азиз Абдуллаев, который до этого занимал должность первого вице-премьера правительства автономии. Вице-премьером правительства назначена также Татьяна Умрихина, занимавшая до этого должность первого вице-премьера правительства автономии.

Кроме того, вице-премьером правительства АРК назначена Екатерина Юрченко, которая с февраля 2010 года была заместителем директора информационно-справочного департамента Государственной налоговой администрации Украины, а с 2008-го по 2009-й была помощником-консультантом народного депутата, советником главы Государственной налоговой администрации Украины.

Вице-премьером назначен Эдуард Гривковский, который с 2006-го по январь 2010 года занимал должность первого зампредседателя Совета министров автономии. Вице-премьером также назначен Андрей Козенко, который с января 2009-го по октябрь 2009 года занимал должность заместителя министра труда и социальной политики АРК. Он — крымский депутат.

Еще одним вице-премьером автономии назначен Георгий Псарев, который с 2008 года был президентом АП “Восточно-украинский альянс”.

Крымские депутаты также назначили на должность министра Советов министра Наталью Нетецкую, которая была народным депутатом 5-го созыва от Партии регионов, членом комитета парламента Украины по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады.

Министром новообразованного Министерства промполитики АРК назначен Николай Кирильчук, с 2007 года возглавлявший ООО “СВОК”, а с 2001-го по 2007-й — генеральный директором ООО “ЮЛАНРО” в Бельцы (Молдавия).

Министром новообразованного Министерства транспорта и связи назначен Николай Черевков, депутат парламента АРК, до этого возглавлявший Министерство промполитики, транспорта связи, топливо-энергетического комплекса.

Министром курортного туризма назначен Сергей Кириленко, который с 2008 года являлся главой Нахимовской райгосадминистрации Севастополя.

Министром аграрной политики назначен Анатолий Корнийчук — лидер крымской организации Народной партии, с 2008 года возглавлял ООО “Обрий”. С 1999 года по 2002 год был постоянным представителем президента Украины в АРК, с 2002-го по 2005-й — первый заместителем председателя Совета министров автономии. С мая по октябрь 2005 года был министром аграрной политики АРК.

Министром труда и социальной политики автономии назначен Игорь Дышлевой, который в 2009 году возглавлял постоянную комиссию крымского парламента по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию.

Председателем республиканского комитета по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию назначен Александр Лиев, который с 2009 года возглавлял севастопольское территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины.

Председателем республиканского комитета АРК по делам религии назначена Лариса Чулкова — крымский депутат, которая с 1993 года по настоящее время работала преподавателем в Симферопольском юридическом техникуме Национальной юридической академии Украины им. Ярослава Мудрого.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.