Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крымские сепаратисты обещают национализировать объекты Игоря Коломойского и других украинских олигархов

[13:22 05 июня 2014 года ]

Прокуратура Крыма отберет объекты, купленные украинскими бизнесменами, если они были приобретены незаконно. Об этом заявил назначенный Москвой и. о. главы республики Крым Сергей Аксенов.

“Правительство Крыма будет решать все только в законном порядке. Однозначно, что национализации частных объектов не будет. Эти объекты будут оцениваться только с одной точки зрения: законности их приобретения на момент нахождения на территории Украины”, — отметил Аксенов, пишет ИТАР-ТАСС.

“Если за них были уплачены деньги, соответствующие рыночной стоимости объекта, то деприватизации не будет. Если, соответственно, объект был выведен „за бумаги“ или путем передачи одних фондов другим, а такие процедуры на территории Украины происходили часто, то прокуратура отреагирует в установленном законом порядке, который действует на территории РФ — будет произведен возврат в государственную собственность”, — подчеркнул он.

Аксенов также сказал, что в настоящее время идет проверка, в том числе по всем объектам украинского бизнесмена Игоря Коломойского.

“Поскольку мы знаем, что этот товарищ относился к законам достаточно пренебрежительно, то, соответственно, есть мало объектов, которые он купил законным способом. Думаю, что прокуратура выявит все нарушения, которые были допущены при приватизации объектов, принадлежащих этому господину. В Крыму мы всех выведем на чистую воду”, — подчеркнул Аксенов.

И. о. главы республики выразил уверенность, что “люди, которые сегодня воюют с собственным народом и финансируют эту войну, в любом случае получат оценку, как историческую, а я уверен, что и уголовную”.

Ранее сообщалось, что в Крыму намерены национализировать более 130 туристических объектов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.