Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кремль заявил о превращении Армении в “очередную Украину”

[13:00 18 октября 2023 года ]

Российское государственное информагентство ТАСС выпустило сообщение, в котором сообщило, что премьер-министр Армении Никол Пашинян “идет по пути Владимира Зеленского”, а сама Армения превращается в “очередную Украину”.

“Расцениваем выступление премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Европарламенте 17 октября как абсолютно безответственное и провокационное, особенно в том, что касается России и российско-армянских отношений. Видим, как Армению пытаются превратить в Украину №3, если считать Молдавию Украиной №2, а Пашинян семимильными шагами идет по пути Владимира Зеленского”, — сообщил ТАСС со ссылкой на “высокопоставленный источник в Москве”.

Накануне Пашинян в ходе своего выступления на пленарном заседании Европарламента в Страсбурге сказал, что “Армения готова быть ближе к Европейскому союзу, насколько Евросоюз считает это возможным”.

Россия была традиционным союзником Армении в регионе. Однако эти отношения не помогли предотвратить перехода Нагорного Карабаха под контроль Азербайджана осенью этого года, после чего регион покинули десятки тысяч проживавших там армян. 

По мнению наблюдателей, находящиеся в регионе российские миротворцы оказались неспособны предотвратить развитие конфликта. Пашинян говорил, что миротворцы “провалили свою миссию”.

Путин в своих последних публичных заявлениях уделяет много внимания Армении. В своих заявлениях он возлагает ответственность за потерю Нагорного Карабаха исключительно на руководство Армении. 

После начала войны в Украине армянские власти активизировали свои контакты с ЕС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.