Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кремль распродает коттеджи на Рублевке

[16:16 20 сентября 2011 года ]

Управделами президента России планирует продать часть принадлежащего ему дачного поселка на Рублевке, а деньги пустить на строительство духовно-культурного центра в Париже и на плановый ремонт зданий президентского аппарата, пишут “Московские новости”.

Как следует из проекта федерального бюджета на следующий год, опубликованного вчера на сайте Минфина, управление делами президента планирует продать часть дачного комплекса “Лесные дали”, расположенного в поселке Успенское Одинцовского района Подмосковья. Согласно проекту же вырученные средства, но не более 3 млрд. 300 млн. руб., управление должно направить на ремонт комплекса зданий администрации президента на Старой площади и строительство российского духовно-культурного центра в Париже.

По словам пресс-секретаря управления Виктора Хрекова, речь идет о невостребованных активах, то есть коттеджах, в которых никто не живет. Сообщить масштабы “невостребованных активов” и предполагаемую цену официальный представитель отказался. “Конкурс еще не объявлен, и говорить о каких-либо подробностях будущей сделки преждевременно”, — сообщил Хреков.

Как выяснилось, средства от продажи земельных участков, которые будут оценены исходя из кадастровой стоимости, пойдут в казну, а средства, вырученные от продажи строений по рыночной цене, будут потрачены на нужды управления. Продажей имущества займется независимая риэлторская компания совместно с Росимуществом.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.