Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кремль планирует аннексировать оккупированные территории Украины до 1 октября

[10:40 27 сентября 2022 года ]

Запланированная российскими властями аннексия оккупированных территорий Украины может произойти до или вскоре после 1 октября, начала обычного осеннего призыва в России, чтобы обеспечить принудительный призыв украинских гражданских лиц для борьбы против Украины, говорится в отчете аналитиков Института изучения войны (ISW).

“Кремль, скорее всего, прикажет Министерству обороны России включить украинских гражданских лиц на оккупированных и недавно аннексированных украинских территориях в российский призывной цикл, расширив принудительную мобилизацию украинских гражданских лиц для борьбы против Украины”, — считают аналитики.

В ISW также отмечают, что одной из причин, побудивших президента РФ Владимира Путина отдать приказ о мобилизации и аннексии совместно друг с другом, является расширение принудительной мобилизации украинских гражданских лиц, но эти гражданские лица не соответствуют юридическим критериям текущего приказа о частичной мобилизации — почти никто из них. в призывных возрастных категориях, скорее всего, не имеет опыта службы в российской армии. Однако, как “российские” граждане по российскому законодательству, все украинские мужчины в возрасте от 18 до 27 лет на аннексированных оккупированных территориях получат право на военную службу.

В то же время российские власти пытаются справиться с общественным недовольством, возникшим вокруг мобилизации в самой РФ, однако в ISW считают, что кремлевские нарративы вряд ли успокоят россиян.

“Кремль перекладывает вину за то, что российское правительство не соблюдает заявленные им же критерии мобилизации и льготы, на несостоятельные бюрократические институты, ответственные за мобилизацию. Кремль преуменьшает массовые нарушения закона о мобилизации как отдельные ошибки местных властей, утверждая, что исправляет эти ошибки по мере того, как граждане обращают на них внимание. Однако нарушения явно слишком распространены, чтобы быть просто результатом индивидуальных ошибок, и граждане России слишком хорошо их видят. В отличие от неудач России на Украине, которые Кремль смог преуменьшить или отклонить, потому что его граждане не могут их видеть напрямую, нарушения указа о мобилизации очевидны для многих россиян”, — подчёркивают аналитики.

Кремль, скорее всего, установил квоты для заполнения местными чиновниками и сделал упор на соблюдение этих квот, а не на соблюдение правовых принципов мобилизации, что привело к приоритету численности над соблюдением закона и, таким образом, к принудительной мобилизации мужчин без военного опыта. или с дисквалифицирующими заболеваниями. Попытки снизить общественное напряжение, наказывая бюрократические институты за широко распространенные “ошибки” в мобилизационной кампании, и вместе с тем заставить мобилизационную бюрократию выполнить квоты, установленные для поддержки военных действий, скорее всего являются взаимоисключающими, считают в ISW.

“Кремль также рискует еще больше подорвать этот важнейший бюрократический институт в важный период, постоянно обвиняя его в неудачах, которые, вероятно, не полностью связаны с его действиями”, — указывается в отчете.

При этом аналитики убеждены, что даже грамотно проведенный призыв российских резервов вряд ли в ближайшее время создаст значительную боевую мощь. Финансово мотивированные реформы Минобороны РФ, сократившие срок службы призывников с двух лет до одного в 2008 году, означают, что те, кто был призван с 2008 года не были обучены до уровня компетентности, который сделал бы их полезными для усиления армии РФ без значительной дополнительной подготовки.

В то же время российские власти, возможно, рассматривают вопрос об официальном закрытии границ или более формальном ограничении передвижения мужчин боеспособного возраста внутри страны, чтобы лучше провести частичную мобилизацию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.