Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кремль назначил куратором украинского направления одиозного персонажа

[16:36 06 сентября 2013 года ]

Одному из самых одиозных трубадуров путинского режима, идеологу “нашизма” и “суверенной демократии” нашли новое применение. Г-н Асланбек Андарбекович Дудаев, он же — Владислав Сурков, будет помогать Путину с “постсоветской интеграцией” и курировать отношения с Украиной. Об этом сообщают Vedomosti.ru, передаёт интернет-сайт Обком.

До 1 октября Госдума РФ по представлению президента должна утвердить новый состав Счетной палаты. Скорее всего, пост председателя СП займет помощник президента Путина Татьяна Голикова

Голикова в администрации президента занимается социально-экономическими вопросами Абхазии и Южной Осетии, после ее ухода освободившийся пост помощника будет переформатирован, сообщают “Ведомости”. По их данным, помимо социально-экономических вопросов Абхазии и Южной Осетии в сферу курирования нового помощника войдут вопросы взаимодействия с Украиной. Поскольку Грузия не признает суверенитета Южной Осетии и Абхазии, не исключено, что новому назначенцу придется заняться и этой страной.

Занять этот пост может Владислав Сурков, рассказали собеседники “Ведомостей”.

Сурков это информацию не комментирует. Источник в его окружении подтвердил, что в его сферу ответственности будут входить Абхазия, Южная Осетия, Грузия и Украина.

Сурков ушел из правительства в мае после критики Путина, недовольного плохим выполнением его указов. Сразу после отставки Сурков был замечен в Госдуме, и несколько депутатов говорили о том, что он мог бы заняться темой СНГ. Однако вновь о его возвращении заговорили после того, как он дал интервью “Русскому пионеру” в начале августа, где назвал Путина “белым рыцарем” и “посланником Господа”.

Таможенная война с Украиной, смена власти в Грузии и разруха в Южной Осетии требуют самого пристального внимания, отмечает федеральный чиновник.

Бывший вице-премьер уже начал входить в курс дела: он присутствовал летом на встрече российских чиновников с экс-руководителем администрации президента Украины Виктором Медведчуком — кумом Путина. Сурков на посту замруководителя администрации в 2004 г. курировал тему выборов на Украине вместе с тогдашним шефом администрации Дмитрием Медведевым и взаимодействовал как раз с Медведчуком.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.