Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Кредмаш” вдвое сократит производство

[14:08 19 октября 2009 года ]

ОАО “Кременчугский завод дорожных машин” (Кременчуг Полтавской обл.) в текущем году планирует сократить производство асфальтосмесительных установок в два раза — до 50 штук против 102, произведенных в 2008 году, сообщил журналистам в понедельник президент предприятия Николай Данилейко.

По его словам, такое снижение обусловлено тем, что дорожная отрасль еще не заработала, и нет особого спроса на продукцию завода.

“По итогам года мы планируем выйти на 50 асфальтосмесителей, это половина того, что было в прошлом году. Но что получится, мы не знаем. Дорожная отрасль еще не заработала, ни в Российской Федерации, ни в других странах нашего рынка. Об Украине я вообще не говорю — нет ни одной заявки, финансирования нет”, — сказал он.

Весте с тем Н.Данилейко добавил, что у предприятия есть ряд наработок, в частности, по заключению контрактов с компаниями из России, Казахстана, Узбекистана.

Он сообщил, что в октябре текущего года “Кредмаш” намерен произвести 5 асфальтосмесительных установок — вдвое меньше, чем в октябре прошлого года.

ОАО “Кредмаш” производит асфальтосмесительные установки, оборудование битумосмесительное, поливомоечные и пескоразбрасывательные машины, котлы для литого асфальта, автонефтевозы, полуприцепы, автоцистерны, автогудронаторы.

Как сообщалось, чистый доход от реализации продукции ОАО “Кредмаш” в 2008 году увеличился на 33,3% по сравнению с 2007 годом — до 381,54 млн грн, чистая прибыль возросла на 88,8% — до 27,18 млн грн.

По данным предприятия, в 2008 году “Кредмаш” выпустил 101 асфальто- и одну грунтосмесительную установки, а в текущем первоначально запланировал выпустить 96 асфальто- и грунтосмесительных установок.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.