Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кредиторы станут акционерами Кредитпромбанка

[13:02 27 сентября 2010 года ]

Акционерами Кредитпромбанка (Киев) станут более 20 его кредиторов, согласившихся на реструктуризацию долговых обязательств этого кредитно-финансового учреждения. Об этом сообщила пресс-служба банка, передает “Интерфакс-Украина”.

“Группа более чем из 20 международных кредиторов… станет владельцем до 49% акций банка. Новые акционеры делегируют двух своих представителей в состав наблюдательного совета Кредитпромбанка, в который входят пять членов”, — указывается в пресс-релизе.

По данным финучреждения, перечень совладельцев банка пополнят, в частности, Европейский банк реконструкции и развития, компании Deutsche Investitions — und Entwicklungsgesellschaft mbH (DEG), Cargill Financial Services International Inc., Raiffeisen Zentralbank Oesterreich AG и London Forfaiting Company.

Пресс-служба напоминает, что Кредитпромбанк подписал консолидированный кредитный договор со своими иностранными кредиторами, которым предусматривается пролонгация существующей задолженности банка в размере свыше 300 млн долларов на срок до пяти лет по конкурентным процентным ставкам, а также конвертация долга в размере 100 млн долларов в акционерный капитал.

В пресс-релизе также отмечается, что за счет уже осуществленных взносов и будущих вливаний действующих акционеров собственный капитал банка возрастет на общую сумму 90 млн. долларов.

В банке надеются, что сотрудничество с ведущими финансовыми институтами позволит укрепить его позиции.

“По своей масштабности подписание консолидированного кредитного договора с иностранными инвесторами не имеет аналогов на отечественном финансовом рынке и одновременно является позитивным опытом для всего банковского сектора страны. Мы — первый банк в Украине, в состав акционеров которого войдет столь мощное представительство крупнейших финансовых институтов”, — прокомментировал сделку глава правления Кредитпромбанка Виктор Леонидов.

Кредитпромбанк основан в 1997 году. Его крупнейшими акционерами на 1 июля 2010 года являлись Fintest Holding Limited (45,1089%), Homertron Trading Limited (24,971%), Папунидис Константинос (прямое участие 4,915%, опосредованное — 70,0799%).

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2010 года по размеру общих активов (13,823 млрд грн) Кредитпромбанк занимал 16-е место среди 176 действовавших в стране.

Сеть точек продаж банка объединяет 12 филиалов, 172 отделения и Киевский региональный департамент.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.