Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кредиторы неплатежеспособных банков за сентябрь получили 735 млн гривен

[11:40 01 ноября 2021 года ]

В течение сентября 2021 г. неплатежеспособные банки, находящиеся в управлении Фонда гарантирования вкладов, направили на погашение требований своих кредиторов 734,74 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

В частности, 100,98 млн. грн. было направлено на погашение требований третьей очереди, возникших в т.ч. на покрытие расходов Фонда на выплату гарантированного возмещения вкладчикам в пределах 200 тыс. грн., на погашение требований четвертой очереди — вкладчиков-физлиц сверх гарантированной суммы —890 тыс. грн. лицами — 630,69 млн грн.

Отмечается, что внеочередное погашение требований НБУ (в т. ч. за счет реализации имущества поручителей) осуществили ПАО “Имэксбанк” (251,48 млн грн) и ПАО “Златобанк” (1,81 млн грн).

В январе-сентябре 2021 года сумма погашения требований кредиторов составила 3,08 млрд грн, из которых 900,62 млн грн — внеочередные выплаты обеспеченным кредиторам, в том числе НБУ — 850,51 млн грн (включая за счет обращения взыскания на предмет залога и имущества) поручителей).

Всего за весь период по состоянию на 1 октября 2021 года удовлетворены требования кредиторов неплатежеспособных банков на общую сумму 55,39 млрд грн, из которых 16,8 млрд грн погашены обеспеченным кредиторам, в том числе 15,5 млрд грн — НБУ.

По состоянию на 1 октября Фондом подано 69 исковых заявлений по 44 банкам. Общее количество ответчиков, связанных лицами этих банков, — 816 человек. Общая сумма исковых требований составляет 97,8 млрд. грн.

К тому же Фонд предъявил 26 гражданских исков в уголовных производствах в отношении 19 банков, рассмотрение которых продолжается. Общее количество гражданских ответчиков — 58 человек. Общая сумма предъявленных требований составляет 15,87 млрд. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.