Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кредиторы могут получить больше прав в процедуре банкротства

[16:52 25 сентября 2015 года ]

Кабинет министров Украины предлагает расширить полномочия и возможности кредиторов по участию в процедурах банкротства компаний, пишет Интерфакс-Украина.

Соответствующий законопроект №3163 “О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам банкротства (относительно обеспечения европейских стандартов в сфере восстановления платежеспособности должника и условий ведения бизнеса в Украине)” Кабмин зарегистрировал в Верховной Раде 22 сентября 2015 года.

Как отмечается в пояснительной записке, законопроект предусматривает расширение полномочий и возможностей участия кредиторов при возбуждении производства по делу о банкротстве, предоставлении доказательств в хозяйственный суд, согласовании кандидатуры распорядителя имущества должника, а также других полномочий на разных стадиях процедуры банкротства.

Проект закона также предполагает создание специализированной веб-страницы на официальном сайте государственного органа по вопросам банкротства, на которой кредиторы и инвесторы смогут получить доступ к информации о должнике.

Кроме того, проект закона предлагается ограничить возможность хозсудов продлевать сроки процедуры банкротства более одного раза и назначать распорядителя имущества должника без использования автоматизированной системы арбитражных управляющих.

Предусматривается также введение единой квалификационной комиссии по выдаче и аннулированию свидетельств на право деятельности арбитражного управляющего, а также устранение контроля за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих со стороны государственного органа по вопросам банкротства.

Согласно пояснительной записке, принятие указанного законопроекта будет способствовать усовершенствованию законодательства в сфере банкротства, а также более эффективной реализации процедур по восстановлению платежеспособности должников или признанию их банкротами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.