Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кредиторам советуют указывать в долговых расписках, на что будут использованы деньги

[18:40 27 марта 2017 года ]

В долговых расписках по новым требованиям украинцам рекомендуют четко указывать цель — на что планируется тратить средства. Об этом говорится в правовом выводе Верховного Суда по делу №6-2789цс16, сообщает UBR.

По словам старшего партнера адвокатской компании “Кравец и партнеры” Ростислава Кравца, если не указать цель предполагаемых трат, можно остаться без денег.

Ранее требовалось указать в долговой расписке имя (название компании), паспортные данные заемщика (учредительные документы предприятия), а также сроки предоставления денег. Прописывалось, сколько и когда одалживается и когда должник обязуется все вернуть, с процентной ставкой или без нее. Но без указания назначения.

Теперь Высший суд Украины считает, что нужно указать и назначение денег для возможности оценить судом действительность намерений сторон.

Это можно сделать в свободном изложении, мол “средства будут использованы на оплату ремонтных работ или для платы медикаментозного лечения. “Цель может быть любой, просто ее желательно четко указать, чтобы такой договор в дальнейшем не признавался ничтожным или недействительным”, — объяснил Кравец.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.