Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Креатуру Юрия Бойко утвердили во главе “Энергоатома”

[11:20 13 июня 2013 года ]

Кабинет министров Украины назначил Никиту Константинова исполняющим обязанности президента государственного предприятия “Национальная атомная энергогенерирующая компания “Энергоатом”. Об этом говорится в распоряжении правительства № 393-р от 12 июня 2013 г.

Другим распоряжением от 12 июня 2013 г. № 392-р Кабмин отстранил Виссариона Кима от исполнения обязанностей президента “Энергоатома”.

Напомним, что информация о том, что президентом НАЭК станет Никита Константинов — глава Департамента стратегической политики, инвестиций и ядерно-энергетического комплекса Министерства энергетики и угольной промышленности — впервые появилась в августе 2012 года, после отставки с поста президента “Энергоатома” Юрия Недашковского.

Никита Константинов в 1994-2003 гг. координировал программы по ядерной безопасности и научно-техническому сотрудничеству представительства Европейской комиссии в Украине, затем перешел на работу в Европейский банк реконструкции и развития, где в 2003-2006 гг. был заместителем руководителя и руководителем операций ядерного отделения Фонда Северного измерения (г.Лондон).

В 2006 г. вернулся в Украину и по 2008 г. был первым вице-президентом по экономической политике и корпоративному развитию НАЭК “Энергоатом”. Затем в 2008-2010 гг. был директором по перспективному развитию и инвестициям ОАО “Киевэнерго”. С марта 2010 г. работал в Минэнергоугольпроме и курировал атомную энергетику.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.