Rambler's Top100
НОВОСТЬ

КрАСЗ доначислили налоговые обязательства

[11:44 20 ноября 2012 года ]

Государственная таможенная служба Украины после проведения постаудит контроля доначислила Кременчугскому автосборочному заводу (КрАСЗ, Полтавская обл.), входящему в группу компаний АИС, 34 млн грн налоговых обязательств и штрафа, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил первый заместитель главы Гостаможслужбы Украины Александр Дороховский на брифинге в понедельник, в постаудит контроль охватывал текущий год.

“Мы нашли нарушения при проверке предприятий на КрАСЗ. Известная торговая марка автомобиля Geely импортировалась на территорию Украины как автозапчасти, а на самом деле мы имеем четкие подтверждения от китайской стороны о том, что импортировались автомобили. Но из Китая автомобили импортировались по цене 7 тыс. долларов, а в Украине оформляли как автозапчасти стоимостью 3 тыс. долларов”, — сказал он.

Дороховский подчеркнул, что несмотря на уменьшение суммы необходимых к уплате налогов практически вдвое, цена на автомобиль для конечного потребителя в Украине не уменьшалась.

Как сообщалось, ранее Гостаможслужба доначислила двум украинским автодилерам 51 млн грн налогов и штрафов.

Совместное украинско-российское предприятие “Кременчуг-автоГАЗ”, перерегистрированное в ООО “КрАСЗ” в июле 2001 года, создано в 1995 году Горьковским автомобильным заводом (РФ) и Кременчугским опытно-экспериментальным механическим заводом. В 2000 году основным учредителем и генеральным дилером предприятия стала корпорация “Автоинвестстрой” (в настоящее время — группа компаний “АИС”).

Мощность завода составляет 40 тыс. автомобилей в год.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.