Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Коррекция индекса Украинской биржи после падения завершается

[13:12 20 ноября 2015 года ]

Украинский рынок акций начал торги в пятницу разнонаправленной динамикой биржевых индексов: индекс “Украинской биржи” (УБ) почти исчерпал коррекционный рост и к 11:05 кв повысился на 0,12% — до 686,13 пункта, индекс ПФТС упал на 2,34% — до 239,59 пункта. Об этом передало агентство “Интерфакс-Украина”.

Среди индексных акций УБ утром торговались только бумаги “Центрэнерго” (+1,13%).

На ПФТС тройку лидеров снижения составили акции Северного ГОКа (-16,16%), “Азовстали” (-12,29%) и Укрсоцбанка (-6,94%).

Рост стоимости зафиксирован по акциям Райффайзен Банка Аваль (+1,55%) и Крюковского вагоностроительного завода (+0,45%).

Аналитик онлайн-брокера I-NVEST Сергей Гончаренко прогнозирует в пятницу дальнейшее снижение котировок украинских акций.

“Рост индекса УБ в четверг связанный, преимущественно, с закрытием спекулянтами коротких позиций. В среднесрочной перспективе ни технических сигналов, ни фундаментальных факторов, способных развернуть индикатор в обратную от падения сторону, пока нет”, — сказал он агентству “Интерфакс-Украина”.

В то же время руководитель направления по работе с VIP-клиентами инвесткомпании “Драгон Капитал” Вячеслав Орлюк уверен, что обвал биржевых индексов в среду, 18 ноября, к пятилетним минимумам большей частью носит эмоциональный характер.

“Торги в следующий день — 19 ноября — проходили в штатном режиме, продолжения истории с распродажами не последовало, а новости из-за кулис переговоров (о выходе “Московской биржи” из числа акционеров УБ и ПФТС — ИФ) между заинтересованными сторонами носили нейтральный характер. Некоторые из участников торгов обозначили желание покупать изрядно подешевевшие индексные фишки и стало очевидно, что “медведям” праздновать победу преждевременно”, — прокомментировал эксперт ситуацию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.