Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Корпорация Петра Порошенко сократит 3,5 тыс. человек

[14:39 09 апреля 2009 года ]

Корпорация “Богдан”, один из крупнейших субъектов автомобильного рынка Украины, до конца первого полугодия 2009 года может сократить еще 3,5 тыс. сотрудников (на сегодня во всех подразделениях корпорации работает около 9,5 тыс. человек).

“На сегодня численность персонала уже сокращена с 11,5 до 9,5 тыс. человек, а при ухудшении ситуации на авторынке число работников сократится еще на 3,5 тыс. человек”, — сообщил агентству “Интерфакс-Украина” пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля.

По его словам, сокращения в основном коснутся заводов и торговой сети, поскольку управленческий аппарат уже значительно сокращен.

Как сообщалось, в январе марте текущего года авторынок Украины сократился более чем в 3,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 45 тыс. ед.

Падение рынка, сокращение кредитования, неплатежеспособность граждан, отсутствие четкой государственной стратегии повлекло снижение объемов продаж, и соответственно, производства автомобилей.

Корпорация, открыв в текущем году новые заводы по производству легковых и грузовых автомобилей в Черкассах, создавала новые рабочие места (за год штат работников увеличился с 5 до 8 тыс. человек — ИФ).

В то же время, на фоне значительного сокращения авторынка с конца прошлого года, и особенно в текущем году, корпорация в рамках оптимизации затрат вынуждена сокращать численность сотрудников.

Корпорация “Богдан” создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестпроектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству транспортных средств всех типов.

Ее учредителями выступили около 20 компаний, в частности ОАО “ЛуАЗ”, “Черкасский автобус”, ООО “Isuzu Украина”, “Хюндай Моторс Украина” и “KIA Моторс Украина”.

Корпорация в июне 2008 года ввела в эксплуатацию завод в Черкассах по выпуску легковых автомобилей, инвестировав в этот проект более $330 млн.

В минувшем году корпорация увеличила производство легковых автомобилей на 63,4% в сравнении с 2007 годом — до 88,316 тыс. ед., автобусов — на 16,1% до 3,775 тыс. В то же время в последние месяцы года на фоне финансового кризиса и в отсутствие господдержки автопроизводителей объемы производства автомобилей стали сокращаться.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.