Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Король контрабанды” Сеяр Куршутов требует от властей проработать пути экспорта на Запад

[18:50 12 апреля 2022 года ]

Украинский бизнес призывает правительство в условиях войны разрабатывать новые варианты транспортировки товара — от железнодорожной логистики в румынские, польские и прибалтийские порты до увеличения количества курсирующих по Дунаю паромов. Об этом заявил бизнесмен Сеяр Куршутов. По его мнению, именно от этого зависит выживание бизнеса в нашей охваченной войной стране. 

“Я практически уверен, что руководство страны понимает, что помимо войны, одним из основных вызовов 2022 года будет экспортная логистика в условиях блокады наших морских портов. Это вопрос выживания бизнеса, обеспечивающего миллиарды долларов экспортного ВВП и миллионы рабочих мест”, — говорится в сообщении бизнесмена в соцсети.

По мнению Куршутова, также необходимо срочно внести изменения часть 1 статьи 360 таможенного кодекса Украины и включить экспорт товаров в приоритетный порядок таможенного оформления. “Это ускорит время проведения таможенных процедур и даст возможность бить по рукам таможенников и прочие контролирующие органы (которые уже активно пишут письма, возбуждают дела, пытаясь совместно с таможенниками кошмарить агроэкспортеров) в случаях необоснованных задержек пропуска необходимых экспортных товаров”, — считает бизнесмен.

По его данным, в 2021 году Украина экспортировала только аграрной продукции на 27,9 млрд долларов.

Также бизнесмен посетовал, что глава таможни Вячеслав Демченко “уже 48-й день находится в состоянии медитации и не занимается ничем, кроме покрывания и закрытия глаз на проделки назначенного им же коррупционного сброда, часть из которого, несмотря на письменный приказ руководителя, даже не соизволила вернуться с западной Украины на своё рабочее место в Киев”. Поэтому он адресовал свое сообщение в соцсети главе комитета по финансам Даниилу Гетманцеву.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.