Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Корейские судостроители будут строить трубопроводы

[10:44 05 сентября 2012 года ]

Южнокорейские судостроительные компании Hyundai Heavy Industries, Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering и Samsung Heavy Industries планируют выйти на рынок оборудования для глубоководной добычи. Об этом сообщает The Wall Street Journal, пишет РБК Daily.

Подтолкнуло их к этому падение спроса на новые суда в Европе. Так, в первой половине года Samsung Heavy зафиксировала сокращение заказов на 71%. А крупнейший местный игрок Hyundai Heavy получил из региона за первые семь месяцев заказов всего на 11 млрд. долларов (36% от целевого показателя на год).

Несколько лет назад компании Южной Кореи озаботились диверсификацией производства и начали производить надводное оборудование для шельфового производства вроде разгрузочных платформ. Более половины прибыли Daewoo Shipbuilding обеспечивают сейчас именно такие проекты. “Сравнительно недавно Корея, Сингапур и Китай стали довольно важным центром по производству плавучих нефтекомплексов, а также оборудования для нефтевышек”, — сказал аналитик Sanford C. Bernstein Ян Пайл.

Однако оборудование для подводных работ обещает большую маржу, поэтому корейские компании решили “уйти на глубину”, занявшись, в частности, производством труб. По оценкам норвежской нефтегазовой группы Intsok, рынок подводного оборудования вырастет к 2020 году до 131 млрд. долларов (в прошлом году его объем составил 26 млрд. долларов). К тому времени он будет почти в три раза больше рынка надводного оборудования. “Корейским судостроителям необходимо выйти на этот рынок. Все больше клиентов заключают договор под ключ, то есть заказывают одновременно надводное и подводное оборудование”, — отметил топ-менеджер Daewoo Shipbuilding Чо Хон-Чхоль.

Нехватку технологий Samsung Heavy и Daewoo Shipbuilding планируют компенсировать созданием альянсов, а также серией поглощений.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.