Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Принадлежавшая Коломойскому “Киевгума” полностью возобновила работу

[11:20 08 июня 2022 года ]

Производитель резиновых и медицинских изделий ООО “Киевгума” (Бровары) с начала мая текущего года полностью возобновила работу и начала поставку новой продукции — статоров для шнековой пары.

“В паре с украинскими партнерами работаем над общим проектом — изготовлением шнековой пары. Наша зона ответственности — производство статора. Решение о запуске проекта было принято давно, а первые инвестиции в оборудование и производство оснастки сделаны еще в прошлом году. Запуск оборудования и отработка технологии происходил в январе-феврале (2022 года)”, — сообщает предприятие.

Согласно сообщению на сайте компании, с возобновлением работы в мае (вместе с партнерами из ЕС, которых компания не называет) была поставлена первая партия этой продукции.

“Сейчас кроме наработки текущей партии рассматриваем возможность расширения ассортимента статоров”, — отмечается в сообщении.

Шнековая пара — это насосный блок к строительному оборудованию (штукатурные, шпаклевочные станции, растворонасосы).

По информации генерального директора ООО “Киевгума” Андрея Острогруда на сайте Федерации работодателей Украины, предприятие до начала войны поставляло изделия (более 4 тыс. наименований) из резины, латекса, ПВХ, ТЭП и силикона более чем в 30 стран мира, ежемесячно запуская выпуск десятка новых изделий.

С началом российской агрессии “Киевгума” остановила производство, но с учетом поступающих в большом количестве запросов на аптечки организовала группу сотрудников, которые за несколько дней укомплектовали аптечки и передали бойцам теробороны и ВСУ.

Говоря о возникших у предприятия с началом военной агрессии трудностях (помимо того что боевые действия велись в непосредственной близости), Острогруд отметил проблемы с необходимостью физического присутствия работников на предприятии, тогда как многие из них разъехались, а также сложности с логистикой.

“Помимо этого, возникли трудности с загрузкой производства работой, поскольку с изменением с началом войны потребностей многие наши изделия просто стали невостребованными. Поэтому мы сосредоточили усилия на производстве серийных продуктов, которые сейчас пользуются спросом”, — отметил директор.

По его словам, стабильно продолжил работать только цех по производству фармацевтической пробки, а работа других цехов сосредоточена на изготовлении средств тактической медицины: жгутов Эсмарха и Омега, окклюзионных повязок, назофаренгиальных трубок.

“Также мы начали производить накладки для бронежилетов. И уже наладили серийное изготовление этого изделия”, — сообщил Острогруд.

Лидер на рынке резиновых изделий Украины “Киевгума” основана в 1930 году как предприятие “Киевкаучук”, а с 1931 — “Красный резинщик”.

В 1994 году предприятие было реорганизовано в ОАО “Киевгума”, а в 2008 году в ООО “Киевгума”.

В 2013 году производственные мощности были планово перемещены из Киева на новую производственную площадку в Броварах. Столичная недвижимость предприятия досталась группе “Приват”.

По данным Опентадабот, в 2020 году “Киевгума” получила 411 млн грн дохода и 0,36 млн грн чистой прибыли.

Учредители предприятия — Роман, Игорь и Инна Кравец, совокупно владеющие 80% ООО, 10% принадлежит Острогруду.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.