Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Конструкторское бюро “Южное” введет в эксплуатацию новый цех для сборки и испытаний космических аппаратов

[19:00 01 ноября 2018 года ]

ГП “Конструкторское бюро “Южное” им. Янгеля” (КБЮ, Днепр) завершило строительство и готовит ввод в эксплуатацию до конца года нового цеха для сборки и испытаний космических аппаратов.

Как сообщили Интерфакс-Украина в КБЮ, построенный за собственные средства новый цех общей площадью производственных помещений 275 кв.м., призван заменить использовавшийся ранее разработчиком для своих программ и закрытый в 2015 году сборочно-экспериментальный цех на мощностях ГП “Южмаш”.

По словам собеседника агентства, объем затрат ГКБ “Южное” на строительство нового цеха составил около 50 млн грн. Новые мощности планируется задействовать в том числе, под выполнение задач национальной космической программы на 2018-2022 гг., и в первую очередь, создание отечественных систем дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ).

Как уточнили в КБЮ, площадь производственных помещений цеха составляет 275 кв.м. при высоте центрального зала 8 м. Общая площадь вспомогательных помещений — 210 кв. м. Новые мощности позволяют производить и испытывать одновременно до трех космических аппаратов массой до 2 тонн каждый.

ГП “КБ “Южное” им. М.К. Янгеля” — основной научный центр Украины, владеющий передовыми космическими технологиями, весомая часть продукции и услуг компании поставляется на экспорт, включая страны ЕС и США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-11-01 19:40:28] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

не многовато ли 50 000 000 за 275 м.кв?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.