Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Григоришин поставит реакторы в Сибирь

[09:00 26 января 2011 года ]

“Запорожтрансформатор” (ЗТР), крупный мировой производитель трансформаторного оборудования, во втором квартале 2011 года планирует отгрузить в адрес ОАО “ФСК ЕЭС” (РФ) 10 управляемых шунтирующих реакторов (УШР) для энергообъектов Сибирского региона Российской Федерации, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба ЗТР во вторник, согласно заключенным контрактам, стоимость которых не разглашается, предприятие поставит заказчику девять однофазных УШР мощностью 60 МВАр на напряжение 500 кВ, которые будут установлены на подстанциях “Луговая” (три.) и “Ишим” (шесть.), а также один трехфазный УШР 100 МВАр 220 кВ будет изготовлен для ПС “Демьянская”.

В настоящее время по всем контрактам получены авансовые платежи, и заказ размещен в производство

УШР производства ОАО “ЗТР” предназначены для стабилизации напряжения и управления перетоками реактивной мощности в магистральных и распределительных сетях.

Согласно сообщению, начиная с 90-х годов прошлого столетия “Запорожтрансформатор” изготовил и отгрузил для различных объектов Российской Федерации 68 УШР, из них 16 — в 2010 году.

ЗТР, имеющий опыт поставок в 84 страны, производит силовые масляные трансформаторы, электрические реакторы, управляемые шунтирующие реакторы. С 2001 года входит в группу “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

По итогам 2009 года предприятие увеличило чистую прибыль на 86,3% по сравнению с 2008 годом — до 983,172 млн. грн., чистый доход от реализации продукции — на 16%, до 3,85 млрд. грн., а за 2010 год показателей деятельности пока не оглашало.

ЗТР, по его информации, является единственными в мире производителем управляемых реакторов нового поколения, применение которых позволяет повысить пропускную способность линий электропередачи, автоматизировать поддержание напряжения и компенсации реактивной мощности в электрической сети, позволяет регулировать индуктивность реактора.

Кроме того, реакторы обеспечивают снижение потерь на 15-20% при транспортировке и распределении электроэнергии потребителям, а также позволяют значительно уменьшить интенсивность эксплуатации коммутационного оборудования в схемах регулирования напряжения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.