Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Жеваго тупо морочит кредиторам голову

[14:43 24 декабря 2013 года ]

Сегодня банк “Финансы и Кредит” народного депутата Украины Константина Жеваго должен был объявить решение держателей своих еврооблигаций относительно обмена долговых бумаг на новый выпуск евробондов на сумму $95 млн. Ставка по новым бондам составит 9,25% годовых.

Однако в банке украинскому Коммерсанту сообщили, что голосование инвесторов продлено — до 27 декабря. Это уже третий случай переноса принятия решения.

Изначально эмитент 26 ноября предложил держателям евробондов, срок погашения которых наступит 27 января 2014 года, купить новый пятилетний долг до 2019 года. Ставку доходности снизили с 10,5% до 9,125%. На принятие решений инвесторам дали две недели — до 10 декабря.

В этот день на бирже появилось сообщение, которым сроки голосования переносились на 13 декабря, а оглашение результатов — на 16 декабря. Но 13 декабря держателям сообщили о продлении срока принятия решения до 19 декабря, а объявление результатов перенесли на 24 декабря. Одновременно ставка была поднята до 9,25%.

Теперь в банке “Финансы и Кредит” сообщают, что объявление результатов ожидается 2 января.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-12-24 15:17:04] [ Аноним с адреса 31.12.199.* ]

Что же остается делать Жеваго, если денег нет - только тянуть время с выполнением обязательств. Но это уже дефолт. А когда банк не платежеспособен, как тогда объяснить понижение ставки купона? Никак. Если банк считает, что рыночная ставка его риска ниже, чем по бумагам в обороте, тогда он должен выкупить весь выпуск и выпустить новые бумаги взамен выкупленных с новой ставкой купона. А то, что предлагает Хлывнюк - лохотрон и разводилово, которое не прокатит с западными инвесторами.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.