Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Константина Жеваго начал нервничать по поводу реструктуризации своих обязательств

[17:05 18 декабря 2013 года ]

Банк “Финансы и Кредит” при обмене существующих кредитных обязательств (loan participation notes, LPN) на $95 млн со сроком обращения до 2014 года на новые со сроком обращения до 2019 года, повысил процентную ставку по последним до 9,25% годовых с 9,125% годовых, объявленных при первом сообщении о рефинансировании, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению эмитента на веб-сайте Ирландской фондовой биржи, другие условия по новым ценным бумагам остаются прежними. Держатели LPN могут предоставить согласие на обмен на новые ценные бумаги до 18:00 по Киеву 19 декабря 2013 года.

Как сообщалось, банк “Финансы и Кредит” в конце ноября предложил держателям LPN обменять все или часть выпущенных ценных бумаг частично на наличные средства и частично на LPN со сроком обращения до 2019 года.

По новым LPN изначально предполагалось снижение процентной ставки до 9,125% с 10,5% годовых, предусмотренных по находящимся в обращении ценным бумагам.

Организатором сделки назначен VTB Capital.

Банк “Финансы и Кредит” основан в 1990 году. Его крупнейшими акционерами банка на 1 октября 2013 года оставались ООО “Аскания” (46,5%), ЗАО “F&C Realty” (49,96%).

Согласно данным Нацбанка Украины, по размеру общих активов на 1 октября 2013 года банк “Финансы и Кредит” занимал 14-е место (24,447 млрд грн) среди 178 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.