Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Жеваго продолжает скупку активов за рубежом

[11:07 18 сентября 2013 года ]

Горнорудная компания Ferrexpo с активами в Украине заявила о приобретении доли в размере 14,4% в бразильской горнорудной компании Ferrous Resources, работающей в железорудном бассейне Минас-Жерайс, пишет “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в биржевом сообщении компании, всего за этот пакет, который приобретался в период с января по сентябрь этого года, было уплачено $80 млн.

Запасы основанной в 2007 году Ferrous по классификации JORC составляют 4 млрд тонн.

В прошлом году компании увеличила добычу железной руды на 77% — до 3,2 млн тонн, в нынешнем планирует довести ее до 5 млн тонн с содержанием железа 62%, а в перспективе — до 40 млн тонн.

Напомним, что это уже третья за последний квартал сделка структур Константина Жеваго по приобретению активов за пределами Украины. 

В июле норвежская Bergen Group ASA объявила о подписании соглашения о продаже кораблестроительного подразделения судостроительному заводу “Залив” Константина Жеваго”. За 18,2 млн долларов “Залив” получит 51% акций в новосозданной компании. Этой компании будут переданы принадлежащие Bergen Group заводы Fosen и BMV. После завершения сделки оба акционера совместно внесут 50 млн крон (8,36 млн долларов) в оборотный капитал новой компании для дальнейшего развития. Кроме того, компания получит около 40 млн долларов для финансирования строительства судов. Сделку планируется закрыть до конца года после согласования с антимонопольными органами и третьими сторонами.

13 сентября стало известно, что Константин Жеваго купил крупного трейдера по торговле сырьевыми товарами VA Intertrading. Учредитель и крупнейший акционер VA Intertrading — Voestalpine Group — сообщил о продаже структурам украинского бизнесмена 38,5% акций трейдинговой компании за “несколько десятков миллионов евро”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.