Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Жеваго присматривается к европейским судостроителям

[11:40 03 августа 2009 года ]

Судостроительный завод “Залив” (Керчь, Крым) изучает возможность приобретения судостроительных активов в Восточной и Западной Европе. Об этом в интервью газете “Экономические известия” сообщил председатель наблюдательного совета завода Николай Кузьменко.

По его словам, “Залив”, кроме строительства корпусов суден, намерен осуществлять также комплектацию судов всем необходимым оборудованием.

“Степень готовности тех судов, которые мы сейчас строим, достаточно велика — от 80 до 95%. Оставшиеся проценты — установка двигателя, локационного оборудования, компьютеризированных систем и т.д.”, — сказал Кузьменко.

Председатель набсовета отметил, что предприятий, на которых можно было бы осуществлять комплектацию судов, в Украине нет, поэтому “Залив” и изучает возможность покупки судостроительных активов в Восточной и Западной Европе.

“(Это) в первую очередь компании с большой долей наукоемких процессов в производстве, инжиниринговой базой, которая соответствует мировому уровню. Организации, которые обладают диверсифицированной конструкторской документацией, у которых сильный инженерный и маркетинговый корпус”, — добавил Кузьменко.

Также он подчеркнул, что еще одним критерием, которым руководствуется “Залив” при выборе, является работа компании в последнее время на судостроительном рынке и постройка ею современных судов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.