Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Жеваго попал в число депутатов с нулевой эффективностью законотворчества

[18:09 29 мая 2015 года ]

Девять депутатов за полгода работы Верховной Рады не зарегистрировали ни одного законопроекта и не внесли за все время ни одного постановления. Семеро из них не подали ни одной поправки к законопроектам.

Об этом сообщает движение “Честно”, которое подводит итоги полугодия деятельности Верховной Рады восьмого созыва, передает “Українська правда”.

Большинство этих депутатов — экс-регионалы и депутаты, которые не входят в правящую коалицию. Среди них есть в частности и Сергей Клюев, которого могут лишить депутатской неприкосновенности, и кнопкодав Олесь Довгий, который претендовал на руководящую должность в комитете по вопросам экономической политики.

Из членов коалиции в антирейтинг попал лишь член фракции “Блока Петра Порошенко” Алексей Савченко. Он известен также тем, что задекларировал наибольшую сумму на счетах в банках и, соответственно, попал в рейтинг самых богатых депутатов этого созыва.

Активисты “Честно” также определили топ-10 депутатов, чьи карточки были наименее активными за полугодие. Здесь снова большой группой являются депутаты из фракции “Оппозиционного блока”.

Дмитрий Ярош принимал участие в боевых действиях и значительную часть депутатской каденции провел в госпитале. Информация о причинах отсутствия остальных депутатов из антирейтинга на сайте Верховной Рады отсутствует.

“Пассивность депутатского состава надоела уже и руководству Верховной Рады. Теперь на официальном сайте ВР публикуется список депутатов, которые были наименее активными во время пленарных заседаний”, — прокомментировал аналитик движения “Честно” Антон Кушнир.

Более детальный анализ законотворчества и другой парламентской деятельности народных депутатов в ближайшее время будет опубликован на сайте “Честно”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.