Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Угольный консорциум отказался покупать Queensland Rail

[13:08 09 сентября 2010 года ]

Консорциум, в который входит 11 горнодобывающих компаний, включая BHP Billiton Ltd., Anglo American Plc и Xstrata Plc, отказался от запланированной покупки принадлежащей австралийскому правительству железной дороги Queensland Rail, обслуживающей угольные месторождения, за 5,1 млрд австралийских долларов (4,7 млрд. долларов). Об этом сообщило агентство Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в сообщении консорциума Queensland Coal Industry Rail Group (QCIRG), отказ от подачи заявки на приобретение желдороги обусловлен тем, что QCIRG не смог удовлетворить требований правительства.

Горнодобывающие компании стремятся получить контроль над железной дорогой, чтобы решить проблему с экспортом угля, спрос на который растет, особенно со стороны китайских сталепроизводителей.

QCIRG предлагал купить желдорогу в качестве альтернативы планируемому правительством первичному размещению акций всех угольных и транспортных активов Queensland Rail.

BHP Billiton заявила, что продолжит искать возможности для покупки железнодорожных операций, чтобы улучшить транспортировку угля с принадлежащих ей месторождений в Квинсленде.

Компания “была разочарована” тем, что предложение консорциума не смогло удовлетворить требований австралийского правительства, говорится в сообщении BHP.

Queensland Rail владеет крупнейшей угольной железнодорожной сетью Австралии, предоставляя услуги 56 рудникам и 23 клиентам в Квинсленде и Новом Южном Уэльсе. Объемы перевозок составляют около 185 млн тонн в год.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.