Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Конкурсная комиссия не смогла определить нового руководителя Антикоррупционной прокуратуры

[10:20 22 декабря 2021 года ]

Конкурсная комиссия по избранию руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) утвердила, что по итогам отбора детектив НАБУ Александр Клименко получил 246 баллов, а прокурор Офиса генпрокурора Андрей Синюк получил 229 баллов. В то же время у комиссии не хватило голосов для утверждения результатов отбора, таким образом, победители конкурса есть, но технически не утверждены результаты, констатирует Интерфакс-Украина.

Во вторник комиссия собралась в полном составе и утвердила повестку дня: проведение собеседований с кандидатами на административные должности САП и с кандидатами на должность руководителя САП, оценку результатов, определение победителей конкурса.

В то же время, комиссия получила решение Окружного административного суда Киева (ОАСК) о законности порядка проведения конкурса, но решила продолжить собеседования.

Ранее Окружной административный суд Киева отменил порядок конкурсной комиссии по избранию руководителя САП, что вызвало опасения по поводу переноса заседания конкурсной комиссии и проблем с утверждением победителя конкурса. Однако это решение не вступило в силу и может быть оспорено.

Ранее генпрокурор Ирина Венедиктова пояснила, что конкурс по избранию руководителя САП затягивается из-за того, что комиссия не может собраться, в затягивании есть “субъективные факторы отдельных людей”.

Отметим, что на 21 декабря было запланировано собеседование кандидатов на должность руководителя САП, после чего Конкурсная комиссия должна определиться с победителем отбора. В заседании Комиссии планируют принять участие представители посольства Соединенных Штатов в Киеве, а также дипломатические ведомства других стран “большой семерки”.

После практического задания на профессиональную компетентность комиссия неоднократно не могла собраться, чтобы назначить дату собеседования двух претендентов на эту должность.

На должность руководителя САП претендуют детектив НАБУ Александр Клименко и прокурор Офиса генпрокурора Андрей Синюк.

Как сообщалось, обновленный меморандум Украины с Международным валютным фондом предусматривает обязательство украинских властей обеспечить избрание нового руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) до декабря 2021 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.