Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Конкурент Татьяны Засухи арестован в Италии

[17:45 22 марта 2013 года ]

Конкурент Татьяны Засухи по 94 округу на парламентских выборах Виктор Романюк, который скрывается в Европе от преследования, был арестован в Италии. Об этом “Украинской правде” сообщила жена оппозиционера Анна Романюк.

“Виктора Романюка сегодня ночью арестовали в Италии. Держат сейчас в тюрьме в Милане”, — сообщила она.

“В 4 утра ворвались в отель и забрали в тюрьму вместе с женой. Жену выпустили, а он остался там”, — добавила Анна.

Информацию о задержании подтвердил адвокат Романюка — Николай Мотрук.

“Еще 4 февраля Шевченковским райсудом было принято решение о задержании Виктора Романюка. С этим решением следователь обратился в международные следственные органы Интерпола, они его разместили у себя в базе данных, и соответственно ночью произошло задержание Романюка”, — сообщил адвокат.

Он заявил, что узнал об этом решении суда лишь сейчас в пятницу на судебном заседании Шевченковского райсуда, который пытается выбрать предупредительную меру Романюку.

“Сейчас пытаются выбрать меру пресечения для Романюка меру пресечения — содержание под стражей. Сегодня была первая часть заседания. Следствие полностью скрывало от нас материалы дела, хотя мы неоднократно обращались в суд, и суд давал ответ, что на рассмотрении у них нет никаких материалов о применении меры пресечения — содержание под стражей или привода относительно Романюка”, — возмутился адвокат.

“Сегодня в слушании выяснилось, что еще 4 февраля было такое обращение. Это стало для нас полной неожиданностью. У нас была информация, что следователь собирался с таким ходатайством обратиться, поэтому мы обращались в суд, но там нам ответили, что никто с таким ходатайством он не обращался”, — заявил адвокат.

Он добавил, что слушание отложено на понедельник на 4 часа.

Как известно, раньше сообщалось, что Романюк вынужден был выехать за границу из-за давления на него и его предприятие ООО “Мако”.

Предприятие занимается научной деятельностью в области фармацевтики и расположенное во Львове по адресу ул. Промышленная 50/52.

Его директора пытаются привлечь к уголовной ответственности. На сегодня уже открыто четыре криминальных производства.

На выборах в парламент 28 октября представитель Объединенной оппозиции Виктор Романюк победил своего ближайшего конкурента Татьяну Засуху (ПР) с отрывом почти в 10 тысяч голосов.

В результате решений Васильковского и Обуховского районных судов 33 тысячи голосов избирателей ОИК признала недействительными и отдала победу “регионалке” Татьяне Засухе.

5 ноября в ЦИК признали недействительными результаты волеизъявления в пяти одномандатных округах, среди которых округ № 94 в г. Обухов. Романюк подал иск в Европейский суд по правам человека.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.