Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Конгресс США планирует выделить на военную помощь Украине 250 млн долларов

[17:50 16 мая 2019 года ]

Палата представителей Конгресса США планирует одобрить выделение $250 миллионов на помощь Украине в сфере безопасности, что соответствует уровню прошлого года. Об этом сообщает Facebook посольства Украины в США.

“Подкомитет по вопросам обороны Комитета по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США утвердил проект закона “О ассигнованиях на нужды Министерства обороны на 2020 год”. Сумма средств, которую предлагается выделить для безопасности помощи Украине, определена в объеме $250 млн. Из указанной суммы $50 млн предлагается направить исключительно для предоставления летального оружия оборонного характера”, — сказано в сообщении.

Как уточнили в посольстве, в документе предусмотрено, что указанные средства должны быть направлены также на реализацию таких программ, как подготовка военнослужащих, оказание военной техники и снаряжения, логистическое обеспечение, разведывательная поддержка вооруженных и безопасности сил украинского государства.

“В дальнейшем документ должен быть утвержден полным составом Комитета по вопросам ассигнований, проголосованный Палатой представителей и Сенатом, после чего передан на подпись президенту США”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в минувшем году Палата представителей Конгресса США приняла законопроект о “Бюджете США на 2019 год на нужды национальной обороны”, который также предусматривал выделение $250 миллионов на помощь Украине в сфере безопасности, в том числе $50 млн — на летальные виды вооружений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.