Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Группа АИС отказывается погашать кредиты Мегабанка

[11:00 23 апреля 2009 года ]

Группа компаний “АИС” (Киев) и Мегабанк (Харьков) пришли к взаимопониманию и в настоящее время ведут переговоры о реструктуризации задолженности по кредитам, сообщается в совместном заявлении сторон, распространенном пресс-службой “АИС” в среду.

Согласно заявлению, таким образом конфликт между сторонами исчерпан.

“Эмоциональный фон, сопровождавший ситуацию на первых этапах обсуждения взаимных претензий, дал прессе повод предположить глубокие принципиальные разногласия сторон, и в конце марта в некоторых СМИ прошла информация о конфликте между указанными структурами”, — отмечается в заявлении.

В то же время, согласно документу, конструктивный диалог уполномоченных лиц позволил оперативно разрешить возникшее недопонимание, и на сегодня Мегабанк и “АИС” утверждают оптимальную схему реструктуризации и дальнейшего погашения задолженности.

“В надежности своего партнера у банка сомнений нет”, — отмечается в заявлении.

Ранее Мегабанк предпринимал более решительные меры для взыскания кредитной задолженности “АИС”.

Группа компаний “АИС” — один из ведущих участников автомобильного рынка. Компания была основана в 1992 году в Харькове. Основной вид деятельности — продажа новых легковых, коммерческих, грузовых автомобилей, спецтехники и автобусов.

ОАО “Мегабанк” работает на рынке банковских услуг с 1990 года. По состоянию на 1 апреля 2009 года чистые активы банка составили 3 млрд грн, кредитный портфель — 2,3 млрд грн, прибыль за 2008 год — 22 млн грн.

Согласно данным Нацбанка Украины, к 1 января 2009 года по размеру общих активов (2,941 млрд грн) Мегабанк занимал 49-е место среди 182 действовавших украинских банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.