Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Конфликт интересов в ВАКС: судьи Евгений Крук и Инна Билоус состоят в интимных отношениях и входят в одну коллегию

[14:30 15 октября 2021 года ]

Заместитель главы Высшего антикоррупционного суда Евгений Крук и судья этого суда Инна Билоус состоят в интимных отношениях и при этом входят в одну судейскую коллегию, что является грубым нарушением принципов объективного и независимого правосудия. Об этом сообщает Комсомольская правда в Украине.

“Они (Крук и Билоус — ред.) встречаются давно, хотя и не живут вместе. Билоус довольно часто не ночует дома, а на утро появляется на работе одновременно с шефом... Насколько ВАКС объективен и непредвзят, если приговоры подозреваемым выносит судейская коллегия, двое судьей в которой крутят роман?” — пишет КП.

Билоус находится в прямом подчинении у Крука: они входят в одну судейскую коллегию и вместе выносят приговоры обвиняемым в коррупции. Это означает, что при рассмотрении любого дела у них всегда есть большинство голосов. “Это имитация правосудия, которая нацелена на покарание неугодных, а не на объективный приговор… За деньги американских налогоплательщиков в Украине создали лишь подобие суда, имитацию. Ведь непредвзятость, профессионализм и автоматическое распределение дел — базовые принципы независимого суда — здесь изначально нарушены”, — говорится в материале.

Судейские коллегии в ВАКС формируются по принципу “свой-чужой” и скорее напоминают сталинские “тройки”. Дела здесь распределяются не автоматически, а вручную, что противоречит закону. Так, ВАКС предстоит рассматривать дело в отношении экс-главы Апелляционного суда Киева как раз за вмешательство в систему автоматического распределения дел. В ВАКС это воспринимается как должное и не вызывает вопросов ни у НАБУ, ни у САП.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.