Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кондитерский бизнес Бориса Колесникова и старшего брата Рината Ахметова получил 431 млн гривен убытка

[17:20 15 марта 2017 года ]

Производственное объединение “Конти”, объединяющее украинские активы производителя кондитерской продукции группы компаний “Конти”, по предварительным данным, закончило 2016 год с убытком 431,14 млн грн. Как сообщили в компании, ее активы на конец 2016 года составили 2,4 млрд грн, передает БизнесЦензор.

Долгосрочные обязательства на конец прошлого года составили 582 млн грн, текущие обязательства — 898,98 млн грн, дебиторская задолженность — 401,7 млн грн.

Напомним, в 2015 году производственное объединение “Конти”, согласно национальным стандартам бухучета, сократило чистую прибыль в 11 раз, до 64,51 млн грн по сравнению с 2014 годом.

В 2015 году компания сократила чистый доход на 42,7%, до 1,5 млрд грн по сравнению с 2014 годом.

В группу “Конти”, образованную в 1997 году, входят ПО “Конти”, которое объединяет 3 кондитерские фабрики в Донецкой области (Донецкую, Константиновскую и Горловскую) и ЗАО “Конти-Рус” (Россия).

В августе 2015 года Министерство экономического развития и торговли приостановило импорт в Украину продукции ЗАО “Конти-Рус”.

Группа выпускает продукцию под названиями “Бонжур”, “Супер-Контик”, “Белиссимо”, “Мамулин торт”, BisKonti, “Джек”, “Контитофита”, “Золотая Лилия” и Amour, конфеты Esfero.

По данным Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ), “Конти” принадлежит оффшорной компании, бенефициарами которой являются Колесников и брат олигарха Рината Ахметова Игорь.

Кроме них, выгодополучателями компании являются жена Колесникова Светлана, экс-регионалы Сергей Кий и Юрий Чертков, сын донецкого бизнесмена Михаила Ляшко Вячеслав, а также жена покойного гендиректора футбольного клуба “Шахтер” Жигана Такташева Раиса с детьми Эльмирой и Ренатом.

Фирма была зарегистрирована на Британских Виргинских островах в декабре 2014 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.