Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Комсомольское рудоуправление сократило набсовет

[17:48 06 июня 2011 года ]

Акционеры Комсомольского рудоуправления (Донецкая область) на собрании 31 мая сократили наблюдательный совет с 3 до 1 члена. Об этом говорится в сообщении предприятия, передают “Украинские новости”.

В частности, с должности председателя набсовета был уволен Александр Чако, с должностей членов набсовета — Сергей Арих и компания “Ильич-Сталь”.

Вместо них единственным членом набсовета назначена компания Metinvest B.V. (Нидерланды).

Как сообщалось, 2010 год Комсомольское рудоуправление закончило с чистой прибылью 82,663 млн. гривен, увеличив чистый доход на 26,16%, или на 111,826 млн. гривен до 539,229 млн. гривен по сравнению с 2009 годом.

Предприятие является крупнейшим в Украине производителем флюсового известняка для металлургических предприятий, эксплуатируя 2 карьера — Центральный и Жеголевский — и 2 дробильно-обогатительные фабрики.

99,67% акций Комсомольского рудоуправления принадлежит компании “Ильич-Сталь” (Мариуполь, Донецкая область).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-06-09 00:01:19] [IOSFER]

аварийное "латание дыр". Администрация легко подминает профсоюз. Создается впечатление, что руководство компании имеет целью получить максимальную мгновенную прибыль от предприятия, не вкладывая средств и не думая о будущем. Множество решений, важных для производства, принимаются из расчета личной выгоды представителей коррумпированных структур. Если у Вас не имеются влиятельные лица в компании, не советую пытаться строить там карьеру, имею личный опыт :( Хорошо, если я ошибаюсь относительно всей компании "Метинвест", но в Комсомольском Рудоуправлении Донецкой области лично наблюдал все вышеперечисленное после входа предприятия в состав "Метинвест". Надеюсь, информация будет кому-либо полезна. Удачи!

[2012-06-09 00:00:12] [IOSFER]

По-видимому, внешне компания выглядит очень солидно, но за стеной менеджеров и других офисных работников царит мрак и беспредел. Бесконечные коррупционные схемы вроде "выведения цеха в аутсоурсинг", беспощадное и, в большинстве, необоснованное сокращение производственного персонала на фоне раздутия штата менеджеров, "оптимизация персонала" - урезание и сокращение фонда зар. платы с одновременным созданием нескольких директорских должностей с окладами в 10-20 раз превышающими оклады производственников. Явная некомпетентность некоторых вышеупомянутых директоров. Внедрение западных стандартов по охране труда, оплате труда приводит к обрастанию производства бумагами, в итоге все делается формально и приводит к неучастию руководителей в производственном процессе. Жестокая экономия ресурсов, даже самых необходимых. Коррупционные схемы в закупках и сбыте. Промывание мозга по поводу успешности и светлого будущего при помощи газет и производственных собраний. Политическая агитация на производстве. Нет капиталовложений в развитие производства, более-менее значительные средства выделяются только на

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.