Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания, захватившая офис Сергея Таруты, может быть связана с экс-послом Украины в Германии

[17:46 03 февраля 2011 года ]

Как уже сообщалось, в Киеве 2 февраля группой неизвестных лиц в сопровождении судебных исполнителей была осуществлена попытка захвата помещения по адресу ул. Ярославов Вал, 3, в котором находится офис структур, связанных с деятельностью корпорации ИСД, передает “Обком”.

По словам исполнителей, силовой захват был произведен с целью освободить указанное помещение для некоей компании с иностранным капиталом Inmedco Limited (Великобритания).

По имеющимся в открытых источниках данным, указанная компания может быть связана с интересами бывшего посла Украины в Германии, скандально известного руководителя корпорации “УкрАзіяБуд”, возглавляемой Сергеем Фареником. В частности, Inmedco Limited принимала долевое участие в строительных проектах корпорации, а юрист “УкрАзiяБуд” работал одним из руководителей представительства Inmedco Limited в Киеве. Кроме того, адвокат, представлявший интересы “Inmedco Limited”, Игорь Дармограй в свое время работал секретарем по международно-правовым вопросам Посольства Украины в Германии.

Как известно, деятельность “УкрАзiяБуд” и ее руководителя Сергея Фареника (который был назначен послом Украины в Германии в период, когда МИД Украины впервые возглавил Константин Грищенко) ознаменовалась серией громких скандалов, в том числе международного уровня. В частности, это провал межгосударственных инфраструктурных строительных проектов в Туркмении стоимостью сотни миллионов долларов, сомнительные операции с газом (например, покупка в 2002-2004 годах у государства 800 млн кубометров газа по заниженной стоимости, в результате которых был причинен убыток в 60 млн грн). С “УкрАзiяБуд” также связан один из крупнейших недостроев Киева, соперничающий по резонансу с “Элита-центром”, — так называемые “Днепровские башни” на Троещине, срок сдачи которых истек еще в 2001 году.

В результате, против Сергея Фареника было возбуждено уголовное дело по злоупотреблению служебным положением, но прокуратуре его завершить не удалось, так как фигурант переехал из Украины в Российскую Федерацию и в настоящее время занимается преподавательской деятельностью в одном из учебных заведений Москвы.

Сегодня бывший посол (не исключено, что по-прежнему пользующийся диппаспортом) время от времени выступает с политическими заявлениями, но на родину возвращаться не спешит, очевидно, опасаясь привлечения к криминальной ответственности, посколько до сих пор находится в международном розыске.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.