Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания покойного Игоря Еремеева вернулась в число подрядчиков “Укрзализныци”

[10:00 21 сентября 2015 года ]

ГП “Укрзализнычпостач” 11 сентября по результатам тендера заключило соглашение с ООО “ВОГ аэро джет” на поставку дизельного топлива на 633,84 млн грн. Как указывается в “Вестнике государственных закупок”, заказаны 40 тыс тонн топлива по 15 840 грн./т до конца года у компании из группы покойного нардепа Игоря Еремеева, сообщают Наші гроші.

“ВОГ” в последние годы была крупнейшим поставщиком “Укрзализныци”, однако в июне большинство подрядов выиграло ЧП “ОККО Бизнес Контракт” Виталия Антонова.

После этого фирма “Дайджест Групп” начала блокировать в суде поставки ОККО, а железнодорожники объявили новый тендер, который и выиграл “ВОГ”.

При этом последние торги тоже блокировались больше месяца жалобами в Антимонопольный комитет. Фирма “Элемент Ойл” добилась, чтобы “Укрзализнычпостач” не требовал от поставщиков отечественного топлива жесткой привязки цены к валютному курсу, а также изменил требования к качеству предлагаемого участниками топлива.

Только по завершению всех обжалований железнодорожниками удалось довести до конца тендер, раскрытие предложений по которому было 20 августа. Всего было подано десять заявок.

Заявки трех фирм “Левада Ойл”, “Торговый дом” Сокар Украина” и “НП — трейдинг” были отклонены из-за претензий к оформлению представленных справок. Фирмы “Трейд Коммодити”, “Элемент Нефть”, “Укройлпродукт”, “Дайджест групп”, “Укртранснефтепродукт”, “ОККО-бизнес контракт” были дороже от победителя на 2-7%.

“Вог Аэро Джет” начал выигрывать государственные тендеры в конце 2013 года. За эти полтора года фирма получила заказов на 7,15 млрд грн., став вторым крупнейшим поставщиком “Укрзализныци” за последние восемь лет после фирмы “Укрпостач-нефтетрейд” также из группы Еремеева.

В целом же различные фирмы Еремеева за пять лет получили подряды “Укрзализныци” на 17,90 млрд грн. Тогда как железная дорога за восемь лет опубликовала в “Вестнике госзакупок” данные о своих топливные подряды на 28,42 млрд грн.

Еремеев умер в августе 2015 года в результате травмы головы, полученной из-за падения с лошади во время прогулки. Теперь группа “Континиум” и компания “Вог” контролируется его партнерами Петром Дыминским, Сергеем Лагуром и Степаном Ивахивым. Оперативную деятельность группы ведет СЕО Сергей Корецкий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.