Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания Дмитрия Фирташа вошла в набсовет “Мандарин Плаза”

[10:26 08 сентября 2011 года ]

Членами наблюдательного совета ЗАО “Мандарин Плаза” (Киев) стали шведская Heritage Properties International AB и британская Primespot Securities, которые сменили в нем представителей этих компаний Вагифа Алиева и Дмитрия Ароцкера соответственно, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила компания в системе раскрытия ГКЦБФР в среду, соответствующее решение собрание акционеров приняло еще в апреле во исполнение требований закона “Об акционерных обществах”.

Помимо того, вместо членов ревизионной комиссии Надежды Румянцевой и Евгения Савченко назначен ревизора Credit Agricole SA (Швейцария).

В документе также говорится, что глава правления “Мандарин Плаза” Владимир Крапивин и его первый заместитель Александр Черницкий, работающие на этих должностях с 2003 года, переизбраны на новый трехлетний срок.

Как утверждается в открытых источниках, Heritage Properties International AB принадлежит украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу. Однако в компании “Мандарин Плаза” агентству эту информацию ранее не подтвердили.

Heritage Properties International принадлежит 50,46% акций, Primespot Securities — 24,65%, Credit Agricole — 24,89%.

ЗАО “Мандарин Плаза” занимается инвестированием в объекты недвижимости. В 2004 году компания завершила строительство торгово-офисного центра премиум-класса “Мандарин Плаза” в Бессарабском квартале Киева. Объем инвестиций в строительство комплекса составил $35 млн.

В апреле 2007 года ЗАО “Мандарин Плаза” открыло в Киеве на ул.Мечникова,2, на пересечении с бул.Л.Украинки бизнес-центр класса “А” “Парус”. Инвестиции в строительство составили около 500 млн грн.

На 1 марта 2011 года компанией было профинансировано 68,8% строительных работ жилкомплекса на ул. Январского восстания, 11а, что составляет 216,17 млн грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.