Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Изуродовав центр Киева, хозяева “Мандарин Плазы” взялись давать советы Петру Порошенко

[17:27 12 апреля 2007 года ]

Власти Киева рассматривают различные варианты расположения делового высотного центра относительно исторической части города. Об этом в комментарии еженедельнику “Фокус” заявил член наблюдательного совета ЗАО “Мандарин Плаза” Дмитрий Ароцкер.

“К высотному строительству у нас относятся по разному. Появление в Киеве 33-этажного бизнес-центра “Парус” (открылся 4 апреля) было нелегко принято архитекторами и общественностью. Теперь это самое высокое административное здание Украины, и я не думаю, что оно изуродовало центр города или вызывает аллергию у киевлян. Более того, на недавнем заседании Киевского градостроительного совета подавляющее большинство архитекторов говорили, что город уже изменился. Того двух-, трех-, пятиэтажного Киева уже попросту нет! Надо признать этот факт как свершившийся и приводить городскую застройку в органичное состояние. Спрос на офисную недвижимость со стороны компаний высокий, а вширь центр города вырасти уже не может. Поэтому он будет расти вверх. Центр любого европейского или американского города всегда загружен. На то он и центр, по-другому не бывает!”, — отметил г-н Ароцкер.

“Конечно, в историческом центре столицы не сможет сложиться так называемый “сити”. Для этого нет ни транспортной ни архитектурной возможности — очень плотная застройка. Но свои “сити” есть во всех крупных городах, при чем они по-разному расположены относительно исторической части города. Где-то такой “сити” образуется и в Киеве — сейчас есть разные интересные варианты. Например, создание левобережного центра или рассматриваемый Киевсоветом проект “кольца высоток”. Но и в центральной части города найдется место для правильно спроектированных и расположенных высотных зданий. Ведь на самом деле такие здания непривычны только для сегодняшней Украины. В Европе их построено довольно много, и ничего удивительного здесь никто не изобретал. Я считаю, что Киеву нужны такие знаковые объекты. Это важно, поскольку благодаря этому центр столицы приобретает притягательные доминанты. Для коробки конфет “Вечерний Киев” уже нужна новая картинка, новый контур города”, — заявил г-н Ароцкер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.