Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания Андрея Веревского привлекает 210 млн. долларов

[11:22 25 июня 2012 года ]

Дочерняя компания Inerco Trade агрохолдинга “Кернел”, одного из крупнейших украинских операторов рынка подсолнечного масла и экспортеров зерна, привлекает кредит у консорциума европейских банков на сумму 210 млн долларов, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно биржевому сообщению агрохолдинга на Варшавской фондовой бирже в понедельник, средства привлекаются на срок до 30 июня 2013 года.

Компания намерена использовать кредит на приобретение, хранение и переработку сельскохозяйственной продукции, таких как кукуруза, ячмень, пшеница, рапс и соя.

Как сообщалось, “Кернел Групп” — вертикально интегрированная компания, работающая в агропромышленном секторе Украины с 1994 года. Производит сахар, подсолнечное масло, осуществляет дистрибуцию бутилированного масла в стране под торговыми марками “Щедрый Дар”, “Стожар”, “Чумак Золота”, экспорт масла и зерновых, предоставляет услуги по хранению зерновых и масличных культур на элеваторах. Агропроизводственный комплекс “Кернел” включает около 70 сельхозпредприятий. Земельный банк составляет 210 тыс. га посевных площадей.

“Кернел” в третьем квартале 2012 финансового года получил чистую прибыль 33,798 млн долларов, что в 2,3 раза меньше, чем за аналогичный период 2011 фингода. Его выручка возросла на 4,8% — до 594,4 млн долларов, операционная прибыль — на 31,6%, до 86,2 млн долларов, EBITDA — на 40%, до 104 млн долларов.

“Кернел Групп” контролирует бизнесмен Андрей Веревский.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.