Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Коммунисты предлагают национализировать Херсонский машзавод

[10:38 09 февраля 2009 года ]

Фракция Коммунистической партии Украины (КПУ) в Верховной Раде Украины подготовила проект постановления о национализации ООО “Херсонский машиностроительный завод” (ХМЗ). Об этом сообщил народный депутат Украины (фракция КПУ) Андрей Найденов в ходе митинга солидарности, организованного профсоюзом ХМЗ 7 февраля.

“Мы подготовили проект постановления национализации комбайнового завода (ХМЗ), и только после его рассмотрения стоит рассматривать изменения в бюджет, касающиеся финансирования поддержки сельхозмашиностроения. Мы считаем, что на предприятие должен поступить госзаказ”, — сказал Найденов. 

Как сообщалось, в Херсоне рабочие нескольких предприятий 7 февраля провели митинг солидарности. В акции участвовали рабочие ХМЗ, ОАО “Херсонский хлопчатобумажный комбинат”, госпредприятие “Херсонский морской торговый порт” и представители Херсонского нефтеперерабатывающего завода.

На митинге была принята резолюция, в которой в очередной раз рабочие настаивали на национализации ХМЗ, госзаказе на производство и полное погашение долгов по заработной плате.

3 февраля рабочие ХМЗ взяли штурмом офис предприятия, требуя выплатить задолженность по заработной плате и передать завод в госсобственность.

Херсонская облгосадминистрация также предложила владельцу ХМЗ передать предприятие в госсобственность. В Херсонской ОГА считают, что руководство ХМЗ неспособно оценить ситуацию и не желает искать пути выхода предприятия из кризиса.

ООО “Херсонский машиностроительный завод” входит в структуру ООО “НПП “БелоцерковМАЗ” (Белая Церковь). Предприятие является единственным в Украине производителем зерноуборочных комбайнов “Славутич”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.