Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Количество судебных дел при участии налоговиков сократилась почти на треть

[11:10 19 августа 2016 года ]

В течение семи месяцев 2016 года количество судебных дел при участии органов Государственной фискальной службы Украины по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 30,5 тыс. дел, или на 29%. Об этом рассказал директор регуляторно-правового департамента ГФС Ярослав Шашенков, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу ГФС.

По словам Шашенкова, из общего количества судебных дел с участием органов ГФС, которые в январе-июле этого года находились на рассмотрении в судах различных инстанций, одну из ключевых категорий составляют дела по искам налогоплательщиков о признании недействительными налоговых уведомлений-решений. С начала года на рассмотрении находилось 42 тыс. таких дел на общую сумму 153,4 млрд грн.

“Из этого количества рассмотрено 7 тыс. дел на общую сумму 27,6 млрд грн. Из них в пользу органов фискальной службы решено 2,4 тыс. дел на сумму почти 11 млрд грн”, — сообщил Шашенков.

В целом, по результатам рассмотрения судебных дел в пользу органов ГФС (в том числе в прошлом году) с начала 2016 года (по состоянию на 1 августа) в бюджет поступило почти 2 млрд грн.

Шашенков также рассказал, что в течение указанного периода на рассмотрении в судах находилось 5,6 тыс. дел, связанных с обжалованием решений таможен ГФС, принятых в связи с осуществлением таможенного контроля и оформлением, на общую сумму 10,2 млрд грн.

Рассмотрено 1,5 тыс. таких дел на сумму 7,9 млрд грн. Из них в пользу таможен ГФС решено 495 дел на сумму 3,2 млрд грн. Остальные дела находится на рассмотрении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.