Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Количество рейдерских захватов в Украине ежегодно растет

[16:10 02 июля 2018 года ]

С 2013 года в Украине произошло 1690 рейдерский захватов. 539 — за последние полтора года, сообщает Opendatabot, платформа для работы с открытыми данными. Об этом со ссылкой на Opendatabot сообщает БизнесЦензор.

“С 2014 года количество рейдерских захватов ежегодно растет. Наибольшее количество произошло в 2017 году — 414. Наименьшее количество рейдерских атак было зарегистрировано Генеральной прокуратурой в 2014 году — всего 234 дела”, — сообщает Opendatabot.

Количество рейдерских захватов в Украине ежегодно растет, — исследование 01

Чаще всего рейдерские захваты происходят в городе Киеве и Киевской области. За последние 5 лет здесь было зарегистрировано 397 атак. На втором месте — Днепропетровская (133) и Львовская (104) области.

Количество рейдерских захватов в Украине ежегодно растет, — исследование 02

Генеральная прокуратура Украины относит к рейдерским захватам правонарушения, которые проходят по двум статьям уголовного кодекса: противодействие законной хозяйственной деятельности (ст. 206 УК) и противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации (ст. 206-2 УК). Противодействие законной хозяйственной деятельности встречается почти в три раза чаще.

Количество рейдерских захватов в Украине ежегодно растет, — исследование 03

“Реальная статистика может отличаться от данных ГПУ. Во-первых, в большинстве случаев рейдерских захватов уголовные производства вообще не нарушаются, так как такие интересы крышуют коррумпированные правоохранители. В некоторых случаях, уголовные производства возбуждаются по другим статьям уголовного кодекса, например, хулиганство, самоуправство, незаконное обращение с оружием. Поэтому такие случаи могут не попадать в эту статистику”, — объясняет адвокат Максим Лазарев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.