Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Количество планируемых IPO выросло в 1,5 раза

[10:36 03 августа 2010 года ]

Количество компаний в мире, прошедших регистрацию для проведения публичных размещений акций, во втором квартале 2010 года выросло до 113 против 80 компаний, зарегистрировавшихся в первом квартале, что напоминает бум 2007 года, говорится в исследовании компании Ernst & Young, передает “Интерфакс-Украина”.

Общий объем средств, которые планируют привлечь зарегистрированные для проведения публичных размещений акций компании, во втором квартале 2010 года достиг 25,3 млрд. долл., что на 41% выше аналогичного показателя за первый квартал текущего года.

“Рост объемов и количества зарегистрированных размещений говорит об увеличении оптимизма относительно перспектив экономического роста и рыночной конъюнктуры. Это подтверждает недавний опрос руководителей высшего ранга, по данным которого 75% респондентов позитивно оценивали перспективы роста их компаний в течение ближайших двух лет”, — отмечается в обзоре.

Исследование также показало, что во втором квартале 2010 вырос и средний объем сделок по зарегистрированным публичным размещениям акций: 224 млн. долл. против 142 млн. долл. в предыдущем квартале.

“В 2009 году основной объем на рынке IPO был обеспечен крупными компаниями, а также за счет сделок по выделению бизнеса, что свидетельствовало о том, что инвесторы отдают свое предпочтение надежному, зрелому бизнесу. В настоящее время ситуация меняется, и инвесторы готовы рисковать, ставя на рост и проявляя больший интерес менее крупным компаниям”, — говорится в отчете.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.