Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Количество миллионеров резко увеличилось

[15:20 14 июня 2010 года ]

Число обладателей миллионных состояний в мире достигло 11,2 миллиона человек, передает “Корреспондент” со ссылкой на Вести.ru.

Как сообщает британская радиокомпания BBC со ссылкой на ежегодный доклад нью-йоркской компании Boston Consulting Group, за прошедший год список богачей увеличился на 14 %.

Согласно подсчетам, в мировой экономике находится под управлением сумма в 111 триллионов 500 миллиардов долларов. Таким образом, мировой капитал по своему размеру вышел на уровень докризисного 2007 года.

“Мы не ожидали, что процесс восстановления богатства будет столь быстрым и мощным”, — признался глава Boston Consulting Group Мониш Кумар. При этом сумма, которая держится в ценных бумагах, увеличилась в 2009 году на 32 % и достигла 33 триллионов 500 миллиардов долларов. Больше всего миллионеров сейчас зарегистрировано в США — 4 миллиона 715 тысяч человек. На втором месте Япония 1 миллион 230 тысяч, а замыкает тройку лидеров Китай 670 тысяч.

Вслед за ними идут Великобритания 485 тысяч, Германия 430 тысяч, Италия 300 тысяч, Швейцария 285 тысяч и Франция 280 тысяч. По оценке Boston Consulting Group, в предстоящие пять лет ежегодный прирост частного капитала составит в мире 5,8 %.

Напомним, 10 июня 2010 года, журнал Корреспондент в пятый раз опубликовал рейтинг самых богатых украинцев. Тех, кто несмотря на бушующий в мире кризис, сумели удвоить, а в некоторых случаях и утроить свой капитал.

Корреспондент — первое издание Украины, которое начало публиковать список самых богатых украинцев и оценки их состояний.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.