Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов — самый богатый человек СНГ

[15:34 10 июня 2010 года ]

Журнал “Корреспондент” в пятый раз публикует рейтинг самых богатых украинцев, которые несмотря на бушующий в мире кризис, сумели удвоить, а в некоторых случаях и утроить свой капитал.

Главный итог прошедшего финансового года — самые состоятельные украинцы выстояли в суровые дни экономического и политического кризиса. Многие сумели нарастить свои капиталы.

Правда, без жертв не обошлось. Часть миллионеров покинули высшую лигу отечественного капитализма. Например — Андрей Охлопков, владелец водочной компании Союз Виктан. Часть до сих пор не сумела оправиться от нанесенного кризисом удара и потеряла львиную долю в бизнесе — речь о Сергее Таруте, Олеге Мкртчане и Виталии Гайдуке — корпорация Индустриальный Союз Донбасса.

Ринат Ахметов по-прежнему самый богатый человек СНГ (№1 в списке, 17,8 млрд. долл.). Причем, пишет Корреспондент, самого богатого россиянина он опережает уже на 2 млрд. долл. Это финансовый рекорд последних лет донецкого предпринимателя.

Финансово-промышленная группа Приват утроила свой капитал. За группой, в которую входят Игорь Коломойский (№2, 6,5 млрд. долл.), Геннадий Боголюбов (№3, 6,3 млрд. долл.) и Алексей Мартынов — рекорд Украины по темпам роста стоимости активов.

Сенсация года — Алексей Вадатурский. Его агрохолдинг “Нибулон” оценен в сумму cвыше 1 млрд. долл. Он не просто самый богатый зернотрейдер страны, но и самый активный инвестор отрасли даже в период кризиса.

Практически все активы в агробизнесе за время мирового финансового коллапса существенно подорожали. Сельское хозяйство Украины превращается в локомотив отечественной экономики.

“В целом крах украинских промышленников и предпринимателей закономерен. Ведь своим взрывным ростом накануне кризиса они были обязаны наплыву кредитов с Запада и благоприятным ценам на металлы, — заявил главный редактор журнала Корреспондент Виталий Сыч. — Активы бизнесменов в странах, которые привержены стратегии постепенного, но устойчивого роста, пострадали намного меньше”.

Расчеты для журнала проводятся финансовыми специалистами инвестиционной компании Dragon Capital согласно утвержденной в ней системе оценки активов на основе рыночной капитализации предприятий и метода сравнительных оценок.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-12-08 08:46:52] [ Аноним с адреса 85.26.233.* ]

Уважаемый богатые люди Земли !Я и моя семья поздравляем Вас и весь мир. И наша семья желаем крепкого здоровья всем Вашим рабочим и вашей семье и вашим детям. Я - житель Ульяновской области Старокулаткинского района села Новые Зимницы улицы 70 лет Октября Юмангулов Наиль Абдулгадиевич. Я и моя семья обращаемся с огромной просьбой к Вам помочь с покупкой нам трактора МТЗ-82. Мы сами хотели приобрести, взяв кредит с банка, но с нашей зарплатой, которая составляет около 700 000 т.р. в месяц, надо отдавать около 8000 руб.- это на 30 лет. Без помощи нам не обойтись, без поддержки со стороны, и мы просим Вас об этом. Мы очень Вас просим нам помочь хотя бы с половиной стоимости трактора МТЗ-82, ведь его цена составляет около 700 000 руб.- для нас это огромная и неподъемная сумма в сельской местности. Я сам прошел войну в Чечне в рядах вооруженных сил РФ и, хоть имею почетную грамоту с подписью президента. Но только помощи не кокой и просим помощи от Вас. Наш счет банковской карты 40817510769086401561 на имя Юмангулова Наиля Абдулгадиевича .Номер банка 4264/0069.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.